Red de Atención Primaria

Red de Atención Primaria

La UT Red Integrada FOSCAL-CUB cuenta con una Red de Atención Primaria exclusiva para los usuarios del Magisterio dentro de la Region 7.

CALL CENTER DEPARTAMENTAL:

 

 

DEPARTAMENTO

NUMERO

ARAUCA

(037) 8852780

CESAR

(035) 5847676 EXT. 102 - 103  

NORTE DE SANTANDER

(037) 5784770 EXT. 1

SANTANDER

(037) 6436000

 

La UT Red Integrada FOSCAL-CUB cuenta con los siguientes prestadores en la red de Atención Primaria.

1. Arauca 
 MunicipioNombre PrestadorTipo SedeTelefono
ARAUCAMEDYTEC LTDA.A7-8853881
ARAUQUITAUNIDAD MEDICA SANTANAD7-8835099
SARAVENASOCIEDAD MEDICA DEL ORIENTED8892876
TAMEMEDYTEC LTDA.D8883155

 

 
2. Cesar
MunicipioNombre PrestadorTipo SedeTelefono
VALLEDUPARFUNDACION MEDICO PREVENTIVAA095 5841339
AGUACHICAFUNDACION MEDICO PREVENTIVAC5650230
AGUSTÍN CODAZZIFUNDACION MEDICO PREVENTIVAD(095)5581023
BOSCONIASINAIS VITAIS S.A.S. D5779780
CHIMICHAGUAGENEVIDA LTDAD3153092567
CHIRIGUANÁSALUD HUMANA EMPRESA S.A.S - SEDE TIPO DD5760294 - 3215641816
CURUMANÍMI HUELLA DE PAZD3135271488
EL COPEYPALMA SALUDD5255005
EL PASOHOSPITAL HERNANDO QUINTERO BLANCOD5530416
LA JAGUA DE IBIRICOCARBOSALUDD5769998
SAN ALBERTOGESTIONARBIENESTARD5645221 / 5645538
 
3. Norte Santander
MunicipioNombre PrestadorTipo SedeTelefono
CUCUTAFUNDACION MEDICO PREVENTIVAA5755128
OCAÑAFUNDACION MEDICO PREVENTIVAC5693786
ABREGOIPS NUEVO MILENIO D3107513982
CONVENCION HOSPITAL REGIONAL NOROCCIDENTALD5630021
LOS PATIOSCENTRO MEDICO LA SAMARITANAD5807036
PAMPLONAFUNDACION MEDICO PREVENTIVAD5681198
TIBUCENTRO CLINICO INTEGRALD5662687
VILLA DEL ROSARIO INTEGRADOS EN SALUDD(7)5704908
 
4. Santander
MunicipioNombre PrestadorTipo SedeTelefono
BUCARAMANGAFUNDACION AVANZAR FOSA6477067
BARRANCABERMEJACENTRO MÉDICO SINAPSISB3103122276
FLORIDABLANCAFUNDACION AVANZAR FOSB6388383 EXT 1522 - 1517
GIRONFUNDACION AVANZAR FOSC6463281
PIEDECUESTAFUNDACION AVANZAR FOSC6382828
SAN GILFUNDACION AVANZAR FOSC7240900
BARBOSAFUNDACION AVANZAR FOSD7484687
CIMITARRAGRUPO GARANTED3172276953
MALAGAFUNDACION AVANZAR FOSD6607484
PUERTO WILCHESFORPRESALUDD6132344
SAN VICENTE DE CHUCURÍSALUD RHD6256291
SOCORROFUNDACION AVANZAR FOSD7242067
VELEZFUNDACION AVANZAR FOSD7563193